Германия и всё о ней — отдых, туризм, авиабилеты, визы, горящие путевки, путешествия, круизы на N-Geist.ru

Немецкий спортсмен завоевал золото в лыжном двоеборье

25-летний спортсмен из Германии Эрик Френцель стал обладателем золотой медали Зимних Олимпийских игр в Сочи. Френцель сначала победил в состязаниях на трамплине, а затем доказал своё превосходство в ходе 10-километровой лыжной гонки.

Эрик Френцель

«Золото» Френцеля — первое для Германии в двоеборье после Игр в Турине (2006 год). В Ванкувере-2010 спортсмен выиграл бронзовую медаль. Победитель входил в число фаворитов ещё до начала соревнований — немец выиграл последние шесть Кубков мира.

По словам личного тренера Эрика, давление на атлета было большим, но с ним удалось справиться. Чего стоит один прыжок с трамплина на 103 метра! А на лыжне Френцель обошел главного конкурента — японца Акито Ватабе. Ещё один немец — Фабиан Риссле — пришел к финишу шестым с 17-секундным отставанием от победителя. Тино Эдельман стал девятым.

Пятая золотая медаль Германии

Это уже пятая золотая медаль Германии на Играх в Сочи! Похоже, всё идёт по плану.