Германия и всё о ней — отдых, туризм, авиабилеты, визы, горящие путевки, путешествия, круизы на N-Geist.ru
Погода в Берлине

N-Geist.ru (NGeist.ru) рассказывает о Nемцах и Gермании. Мы публикуем актуальные и просто интересные новости, связанные с ФРГ, рассказываем о нравах жителей страны и по мере сил помогаем советом. Современная Германия и история страны, работа в ФРГ, информация о стипендиях для обучения в Германии, FAQ по ФРГ, детальная карта Германии - всё это и не только есть на наших дружелюбных страничках.

Сборная Германии на Олимпиаде-2014 в Сочи: медальный план, форма, состав

Олимпийская сборная Германии уже прибыла в Сочи. «Бундесманншафт» мала как никогда — всего 152 спортсмена (меньше было только в Нагано-1998). В немецкой сборной впервые в истории больше женщин, чем мужчин — 77 против 75. Однако планы от этого менее амбициозными не стали.

Отправившихся в Сочи атлетов хватит для того, чтобы выступить в каждом из 15 видов спорта Белой Олимпиады. Альфонс Хёрман, глава Немецкого олимпийского спортивного союза ( Deutsche Olympische Sportbund, DOSB) излучает оптимизм:

«Последние отборочные соревнования в квалицикации показали, что у нас не только есть богатый выбор [спортсменов], но и можем быть уверены в том, что команда выступит успешно».

А что насчет медальных планов Германии на Олимпиаду? Михаэль Феспер, Немецкий олимпийский спортивный союз:

«После завершения Игр мы хотим быть в числе трех лучших наций».

А в штуках? Четыре года назад в канадском Ванкувере «Бундесманншафт» добыла 30 медалей (10 золотых, 13 серебряных, 7 бронзовых). Тогда — больше всего «золота» выпало на долю Канады (14, к ним добавляются 7 серебряных и 5 бронзовых наград). Команда США получила больше всего медалей (9 / 15 / 13). Хёрман ворчит: он будет доволен всем, что лучше 25 медалей. Впрочем, на переговорах с семью федерациями назван более амбициозный «медальный коридор»: от 27 до 42 наград различного достоинства.

Голос из будущего: медальный план выполнить не удалось

Форма сборной Германии на Играх в Сочи:

Форма сборной Германии на Олимпиаде в Сочи-2014

Форма сборной Германии на Олимпиаде в Сочи-2014

917015195

2307385717

2666203350

2858758378

3205370223

3326589169

Состав олимпийской сборной Германии на Зимних Олимпийских Играх в Сочи-2014 (в скобках указан населенный пункт, который представляет спортсмен):

Биатлон (12 спортсменов)

Мужчины (6): Andreas Birnbacher (Schleching), Daniel Böhm (Buntenbock), Arnd Peiffer (Clausthal-Zellerfeld), Simon Schempp (Uhingen), Christoph Stephan (Oberhof), Erik Lesser (Frankenhain)

Женщины (6): Andrea Henkel (Großbreitenbach), Evi Sachenbacher-Stehle (Reit im Winkl), Laura Dahlmeier (Partenkirchen), Franziska Preuß (Haag), Franziska Hildebrand (Clausthal-Zellerfeld), Vanessa Hinz (Schliersee)

Бобслей (18)

Мужчины (12): Maximilian Arndt (Oberhof), Marko Hübenbecker (Erfurt), Alexander Rödiger (Oberhof), Martin Putze (Oberhof); Francesco Friedrich (Oberbärenburg), Jannis Bäcker (Winterberg), Gregor Bermbach (Winterberg), Thorsten Margis (Winterberg); Thomas Florschütz (Riesa), Joshua Bluhm (Königssee), Kevin Kuske (Potsdam), Christian Poser (Potsdam)

Женщины (6): Anja Schneiderheinze (Erfurt), Stephanie Schneider (Meiningen); Sandra Kiriasis (Stuttgart), Franziska Fritz (Riesa); Cathleen Martini (Oberbärenburg), Christin Senkel (Meiningen)

Кёрлинг (5)

Мужчины (5): Christopher Bartsch, John Jahr, Sven Goldemann, Felix Schulze, Peter Rickmers (alle Hamburg)

Хоккей на льду (21)

Женщины (21): Ivonne Schröder (Tornado Niesky), Viona Harrer (EC Bad Tölz), Jennifer Harss; Bettina Evers (ESC Planegg-Würmtal), Jessica Hammerl (TSV Erding), Anja Weißer (University of Prince Edward Island), Susann Götz (OSC Berlin), Susanne Fellner (ECDC Memmingen Indians), Daria Gleißner (ECDC Memmingen Indians), Tanja Eisenschmid (University of North Dakota); Sophie Kratzer (ESC Planegg-Würmtal), Manuela Anwander (ERC Ingolstadt), Nina Kamenik (OSC Berlin), Julia Zorn (ESC Planegg-Würmtal), Jacqueline Janzen (ECDC Memmingen Indians), Andrea Lanzl (ERC Ingolstadt), Sara Seiler (ERC Ingolstadt), Kerstin Spielberger (EHC Klostersee), Franziska Busch (ECDC Memmingen Indians), Monika Bittner (ESC Planegg-Würmtal), Maritta Becker (ERC Ingolstadt)

Фигурное катание (10):

Мужчины (5): Peter Liebers (Berlin), Daniel Wende (Essen), Alexander Gazsi (Oberstdorf), Stefano Caruso (Berlin), Robin Szolkowy (Chemnitz)

Женщины (5:) Nathalie Weinzierl (Mannheim), Maylin Wende (Oberstdorf), Aljona Savchenko (Chemnitz), Nailya Zhiganshina (Oberstdorf), Tanja Kolbe (Berlin)

Конькобежный спорт (14):

Мужчины (6): Alexej Baumgärtner (Chemnitz), Patrick Beckert (Erfurt), Moritz Geisreiter (Inzell), Nico Ihle (Chemnitz), Robert Lehmann (Erfurt), Samuel Schwarz (Berlin)

Женщины (8): Monique Angermüller (Berlin), Stephanie Beckert (Erfurt), Judith Hesse (Erfurt), Gabriele Hirschbichler (Inzell), Claudia Pechstein (Berlin), Denise Roth (Mylau), Jenny Wolf (Berlin), Bente Kraus (Berlin)

Лыжное двоеборье (5)

Мужчины (5): Eric Frenzel (Oberwiesenthal), Johannes Rydzek (Oberstdorf), Tino Edelmann (Zella-Mehlis), Fabian Rießle (Breitnau), Björn Kircheisen (Johanngeorgenstadt)

Сани (10)

Мужчины (7): Felix Loch (Berchtesgaden), , David Möller (Sonneberg/Schalkau), Andi Langenhan (Zella-Mehlis), Tobias Wendl (Berchtesgaden), Tobias Arlt (Königssee), Toni Eggert (Ilsenburg), Sascha Benecken (Suhl)

Женщины (3): Tatjana Hüfner (Friedrichroda), Natalie Geisenberger (Miesbach), Anke Wischnewski (Oberwiesenthal)

Шорт-трек (2):

Мужчины (1): Robert Seifert (Dresden)

Женщины (1): Anna Seidel (Dresden)

Скелетон (5)

Мужчины (2): Frank Rommel (Eisenach), Alexander Kröckel (Oberhof)

Женщины (3): Marion Thees (Friedrichroda), Anja Huber (Berchtesgaden), Sophia Griebel (Suhl)

Горные лыжи (7):

Мужчины (3): Fritz Dopfer (Garmisch), Stefan Luitz (Bolsterlang), Felix Neureuther (Partenkirchen)

Женщины (4): Maria Höfl-Riesch (Partenkirchen), Viktoria Rebensburg (Kreuth), Christina Geiger (Oberstdorf), Barbara Wirth (Lenggries)

Фристайл (8)

Мужчины (4): Daniel Bohnacker (Gerhausen), Florian Eigler (Pfronten), Thomas Fischer (Ruhpolding), Andreas Schauer (Lenggries). — vorbehaltlich internationalen Quotenplatzes:
Benedikt Mayr (Unterhaching)

Женщины (4): Laura Grasemann (Wiesloch), Anna Wörner (Partenkirchen), Heidi Zacher (Lenggries), Lisa Zimmermann (Oberstdorf). — vorbehaltlich eines internationalen Quotenplatzes:
Sabrina Cakmakli (Partenkirchen)

Лыжные гонки (15)

Мужчины (8): Hannes Dotzler (Sonthofen), Axel Teichmann (Lobenstein), Tim Tscharnke (Biberau), Josef Wenzl (Zwiesel), Thomas Bing (Dermbach), Jens Filbrich (Frankenhain), Sebastian Eisenlauer (Sonthofen), Tobias Angerer (Vachendorf)

Женщины (7): Denise Herrmann (Oberwiesenthal), Katrin Zeller (Oberstdorf), Nicole Fessel (Oberstdorf), Hanna Kolb (Buchenberg), Lucia Anger (Oberstdorf), Claudia Nystad (Oberwiesenthal), Steffi Böhler (Ibach)

Прыжки на лыжах с транмплина (9):

Мужчины (5): Severin Freund (Rastbüchl), Andreas Wellinger (Ruhpolding), Richard Freitag (Aue), Marinus Kraus (Oberaudorf), Andreas Wank (Oberhof)

Женщины (4): Katharina Althaus (Oberstdorf), Gianina Ernst (Oberstdorf), Ulrike Gräßler (Klingenthal), Carina Vogt (Degenfeld)

Сноуборд (10)

Мужчины (6): Stefan Baumeister (Aising-Pang), Paul Berg (Konstanz), Alexander Bergmann (Bischofswiesen), Patrick Bussler (Aschheim), Johannes Höpfl (Passau), Konstantin Schad (Miesbach). — vorbehaltlich eines internationalen Quotenplatzes: David Speiser (Oberstdorf)

Женщины (4): Selina Jörg (Sonthofen), Anke Karstens (Bischofswiesen), Amelie Kober (Miesbach), Isabella Laböck (Klingenthal). — vorbehaltlich eines internationalen Quotenplatzes:
Luca Berg (Konstanz) (SID)